Многие помнят, как в детстве родители или бабушки кварцевали комнату, чтобы уничтожить микробов и вирусы? Нельзя было смотреть на кварцевую лампу и даже находиться в момент ее работы в комнате. Сегодня очистить воздух от грибков, вирусов, микробов и прочих элементов, которые могут навредить здоровью или вызвать аллергию, намного проще. Для этого достаточно приобрести и установить в комнате облучатель-рециркуляторбактерицидный, во время работы которого можно свободно находиться в комнате и не беспокоиться о сохранности здоровья. Такой прибор полностью безопасен для людей и животных, но убивает почти все вирусы.

Как работает облучатель-рециркулятор бактерицидный?

  Каким же образом облучатель-рециркуляторультрафиолетовый бактерицидный уничтожает вирусы, если во время работы можно находиться с ним в одной комнате? Все просто, нужно знать следующие тезисы, чтобы понимать принцип работы устройства:

  1. Основа прибора — это обычная кварцевая лампа, помещенная в корпус из специального стекла.
  2. Находится с рециркулятором в помещении во время его работы можно благодаря тому, что ультрафиолет не выходит за пределы корпуса, а лампы не выделяют в воздух озон.
  3. Мощный поток прогоняет воздух через корпус, в котором находятся бактерицидные лампы.

  Таким образом, выходит, что облучатель-рециркулятор ультрафиолетовый бактерицидный втягивает загрязненный воздух, очищает его с помощью ультрафиолета и отдает уже без вирусов, грибков, микробов и прочих неприятных элементов.

Особенности использования рециркулятора

Каждое устройство имеет некоторые особенности и рекомендации по эксплуатации, и облучатель-рециркулятор бактерицидный настенный, а также других типов, не является исключением:

  1. Ежемесячно, при условии отключения от сети, нужно протирать лампы внутри прибора.
  2. Если у рециркулятора наблюдаются признаки неисправности, его нельзя использовать.
  3. Вовремя менять износившуюся лампу или ту, у которой вышел срок годности. Некоторые модели прибора оснащены специальным счетчиком рабочего ресурса.
  4. Если включаете прибор при снятой крышке корпуса, то на всех, кто смотрит на лампу, должны быть специальные защитные очки.
  5. Если колба повредилась, важно вовремя обработать поверхность, где это произошло, раствором марганцовки 1%-концентрации.

  Это несложные и понятные рекомендации, которые легко соблюдать. Поэтому такой прибор, как бактерицидный-рециркулятор, купить действительно стоит, если вы хотите проводить профилактику в помещении и очищать воздух от всех возможных микробов. Особенно актуален рециркулятор в местах общественного пользования, в больницах и поликлиниках, в бассейнах, салонах красоты, а также в доме у тех, у кого члены семьи постоянно болеют, имеют слабый иммунитет. Не мешает купить облучатель-рециркулятор бактерицидный и тем, у кого дома маленькие дети, которые особенно подвержены болезням вирусного характера.